Регистрация  · 
 ·  Забыли пароль?

ХРИСТИАНСКИЕ ЗНАКОМСТВА
Главная | Форум | Читальный Зал | Сестерский Раздел | Рейтинг сайтов | Торрент Трекер

Перри Димопулос - История музыки в свете Библии (2DVD)-полный вариант

Ответить на тему
Статистика раздачи
Размер:  7.16 GB   |    Зарегистрирован:  4 года 4 месяца   |    Скачан:  12 раз
DL-List: Нет

Полного источника не было: 1 год 8 месяцев

Leechers:  1  |  0 KB/s  ]

Подробная статистика пиров

Автор Сообщение

dmivapi

Стаж: 10 лет

ukraine.gif

post 29-Апр-2008 16:27

[Цитировать] 

Перри Димопулос - История музыки в свете Библии

pic

Название: История музыки в Свете Библии
Год выхода: 2007
Жанр: Видеосеминар

О семинаре:
Магистр богословия и профессиональный музыкант, а ныне миссионер и пастор церкви в г.Киеве - даёт интересную оценку развития музыкальных стилей в свете событий происходивших в Библии начиная от сотворения мира и вплоть до сегодняшнего времени.

Продолжительность: 2ч 40мин.
Язык: русский
Ведущий: Перри Димопулос

Файл
Качество: DVD

picpic

В связи с потерями сидеров и регистрации этой раздачи беру ее на сохранение. Если из раздающих никого нет - напишите мне в личку и я постарюсь как можно скорее встать на раздачу.
(модератор illia)
Istorija.Musiki.v.svete.Biblii.Perry.Dimopulos.torrent
Трекер: Зарегистрирован

Download

37 KB

Статус: * не проверено
Скачан: 12 раз
Размер: 7.16 GB

Последний раз редактировалось: dmivapi (2008-04-29 17:35), всего редактировалось 6 раз(а)
[Профиль]  [ЛС] 

Sergey_Kh

Стаж: 9 лет 5 месяцев

ukraine.gif

post 29-Апр-2008 17:48 (спустя 1 час 21 минута)

[Цитировать] 

Спасибо! :-D
Буду качать.
[Профиль]  [ЛС] 

worldcap

ukraine.gif

post 01-Май-2008 00:25 (спустя 1 день 6 часов)

[Цитировать] 

Слава Господу!
Очень полезные и назидательные наставления.
Советую скачать всем! Кто любит правду, а не ложь.
Спасибо за файл и огромный вклад в совершение Церкви Божией.
Пусть Бог благословит вас.
Брат Павел.

Meshulam

Стаж: 9 лет

post 02-Май-2008 06:34 (спустя 1 день 6 часов)

[Цитировать] 

Думающим людям, прежде чем скачать, предлагаю почитать текстовую версию
http://kjv1611.org.ua/MusicHistory.html
Автор, ОЧЕВИДНО, не музыковед (игра на музыкальном инструменте не делает таковым), и его заявления основаны на личных теологических пристрастиях
В таком коротком отрывке сколько дезинформации, например:

Код:

"Рок" происходит из Африки (???), Поэтому музыка, которая происходит из Африки, всегда будет мирской
(чернокожие братья, вы где?)

Код:

Эта музыка будет сопровождать мутантов, которые будут видны по всей земле
(ноу коммент)

Код:

Музыка истинных библейских верующих основана на Библии (???), она не сродни музыке из Темных Веков, которая ставит ударение минорной тональности
(нет МИНОРНОЙ и МАЖОРНОЙ тональности, это выдумка европейской культуры (людей), раньше музыка была внетональной, терция же НЕ является устойчивой ступенью)

Код:

Это значит, что африканское влияние на музыку (Рок, блюз, джаз, диско, григорианские напевы; то есть все, что относится к мертвым темным векам Вавилонско-римского католическо-православного уклада, не будет дозволенным во время правления Господа...
Грегорианское пение восходит не как считает автор, к риму, а к пению Левитов Второго Храма, и этот факт проиллюстрирован величайшим музыковедом 20-го века, Идельсоном
В тексте возносится влияние Иафета (европейской культуры), и про Сима не слова, тогда как в Писании сказано что именно в ШАТРАХ СИМА (еврейского народа) будет жить тот самый Иафет, и в данном случае, грек Димопулос )))
Раньше некто сказал, что душой музыки являются слова, а музыка - это форма, тело для этого содержания. Песня - это структурированная и вокализированная РЕЧЬ, что об этом говорит автор, в тексте на это нет намека.
[Профиль]  [ЛС] 

dmivapi

ukraine.gif

post 04-Май-2008 19:19 (спустя 2 дня 12 часов)

[Цитировать] 

Meshulam писал(а):

Думающим людям, прежде чем скачать...
Вероятно вы относите себя к "думающим"... Тогда возможно, подумав вы согласитесь, что семинар касающийся музыки, с множеством музыкальных фрагментов и демонстраций, по моему скромному мнению (как видевшего семинар), - лучше увидеть или хотя бы услышать

Meshulam писал(а):

Автор, ОЧЕВИДНО", не музыковед
Мне кажется, что вам стоит использовать приставку "ИМХО" (которая означает "по моему скромному мнению"), которую "думающие" люди (даже неверующие) используют на форумах вместо слова "очевидно".

Meshulam писал(а):

В таком коротком отрывке сколько дезинформации, например
пожалуйста, высказывайте ваше мнение, как "ваше мнение"...
если семинар (надеюсь вы его всё же просмотрите), не соответствует тому, что вы раньше читали или чему вас учили, то лучше используйте это как повод поразмыслить и перепроверить (ведь совершенно "несложно" проверить использовали ли левиты григорианское пение :roll: )

П.С. просмотрите семинар и вы узнаете об отношении брата Перри к братьям африканского происхождения, прежде чем раскидывать камни по его огороду.
[Профиль]  [ЛС] 

Арон

Стаж: 9 лет 9 месяцев

israel.gif

post 07-Май-2008 23:48 (спустя 3 дня)

[Цитировать] 

Погодите. dmivapi скажи тыж с Киева. А это не твой Пастор? И ничего личного. Просто вопросы. Да и диноминация в которой он состоит какая?

P.S. Сам я музыкант а в прославлении уж 12 лет было интересно такое откопать. Послушать надо. НО ЕСЛИ что то будет по факту, можно и сказать. И не только как свое мнение. И не надо так удивленно смотреть на эти буквы. Мы ж др.друга любить вроде должны. А нотки раздрожения уже слышутся в каждой букве. Я представляю как мои надписи на стене начнут разбирать на кусочки.
[Профиль]  [ЛС] 

Meshulam

post 08-Май-2008 20:06 (спустя 20 часов)

[Цитировать] 

Цитата:

ведь совершенно "несложно" проверить использовали ли левиты григорианское пение
На самом деле несложно, сслыку на несколько томов трудов Идельсона, написанных около ста лет назад, можно было бы привести (наизусть не скажу).
Идельсон, кстати, тоже автор (или публикатор) "Авы Нагилы", не желают слышать как назовут эту песню в соответсвии с сабжем :?
Про то, что грегорианское пение положительно воздействует на нервую деятельность (в противоположность некачественному "тяжеляку" или "школьному року")
тоже можно прочитать, это если про наукообразные примеры.
Еще раз повторю, если автор говорит, что народная музыка от лукавого, то в какую категорию он ставит песни которые пели "народые" певцы Давид, Асаф... Иисус, Апостолы. И где (есть ли на видео) "рассмотрение" "народного" наследия Храма и еврейской (восточной) музыки
[Профиль]  [ЛС] 

dmivapi

ukraine.gif

post 13-Май-2008 15:39 (спустя 4 дня)

[Цитировать] 

Для Мешулам:
Прослушайте семинар!!! прежде чем "ещё раз повторять".

Вы не поняли сути, центральной мысли семинара и пытаетесь излагать что-то чего вы недопоняли, что явно видно из ваших отзывов.

Семинар состоит всего лишь из 3 часов и преследует определённую цель, и эта цель не рассмотрение всех стилей музыки, но демонстрация определённой идеи, которая подтверждается Библией и приводимыми автором музыкальными фрагментами.

В семинаре сказано какую музыку пел Иисус и Апостолы - совершенно конкретно!!! и независимо от тех выводов, к которым приходит Идельсон и вы вместе с ним. Об этом сказано на основании Писаний Нового Завета, которые невозрождённый Идельсон скорее всего никогда не читал.., вы их тоже в своих ответах игнорируете.

Ваше музыкальное образование (если оно у вас имеется) - не оправдывает ваши поспешные и поверхностные суждениия. Буду рад если вы попытаетесь понять главную мысль семинара (посмотрев его!!! Понял ? ), если вы с ней не разберётесь, то о деталях нет смысла и говорить :-)

Последний раз редактировалось: dmivapi (2008-05-15 11:26), всего редактировалось 1 раз
[Профиль]  [ЛС] 

dmivapi

ukraine.gif

post 13-Май-2008 16:00 (спустя 21 минута)

[Цитировать] 

Арон писал(а):

Погодите. dmivapi скажи тыж с Киева. А это не твой Пастор? И ничего личного. Просто вопросы. Да и диноминация в которой он состоит какая?
Я из Днепропетровска, брат Перри не мой пастор, хотя я лично с ним хорошо знаком. Брат относит себя к библейским верующим... (здесь нет возможности говорить подробнее)

Арон писал(а):

А нотки раздражения уже слышатся в каждой букве. Я представляю как мои надписи на стене начнут разбирать на кусочки.
Да, меня раздражает, когда человек сам не посмотрев семинара, пытается увести других на чтение статьи Как жаль . Тем более что этот семинар нужно именно слушать, большУю часть семинара занимают именно музыкальные фрагменты! И при этом намекает на то, что он поступил как "думающий". А там хочешь соглашайся, хочешь нет - это право каждого... У меня в мыслях нет никого обидеть, и как христианина я готов, его накормить, и одеть, и простить личную обиду, но здесь не идёт речь о личном, а о попытке отвратить людей от истины :shock:
[Профиль]  [ЛС] 

Арон

israel.gif

post 13-Май-2008 23:33 (спустя 7 часов)

[Цитировать] 

Вы не поняли сути, центральной мысли семинара и пытаетесь излагать что-то чего вы недопоняли, что явно видно из ваших отзывов.
ЭТО ОБО МНЕ ТОЖЕ ЧТОЛИ?

А вот зря меня надо припысывать ко всем. Я еще пока не высказался по поводу просмотра, фильм пока смотрю, частями, последовательно. А справки по поводу что это за человек я навел. пастор Баптист.

А всякое разрожение со всякою злобую.... знаешь откуда стихи?

Дорогой человек! КОГДА я захочу высказаться я выскажусь и поповоду этого фильма и т.д. и т.п.

Писание явно говорит НЕ все делайтесь учителями, т.к. понесете большее осуждение за это.

Ты же утверждаешь в своих "смс" шо это истина, как я понимаю в твоем контексте абсолютная! просмотр начат. И дорогой мой
что ж тебя так раздражает, если ты прав.

Допустим я уже высказал отрицание этого материала. И Что ты считаешь, что можешь заставить замолчать кого то. Ты вроде такие красивые фразы пишешь. Видно, что образованый. Я вот например часто пишу с ошибками. Да и это мало. я иногда и говорю с ними. Слиха я такой. Дорогой брат давай дружить.
Но если я увижу или услышу то, что противоречит СЛОВУ БОЖЬЕМУ. Я СКАЖУ об ЭТОМ И МОЛЧАТЬ НЕ БУДУ.
Т.к. Слово Божье. говорит - говорите истину друг другу.

повторяю я начал смотреть, досмотрю напишу. Удачи.
[Профиль]  [ЛС] 

Meshulam

post 14-Май-2008 02:33 (спустя 3 часа)

[Цитировать] 

Цитата:

но здесь не идёт речь о личном, а о попытке отвратить людей от истины
а вы в курсе, что музыка воздействует на сознание, изменяет его состояние? Именно поэтому, вы хотите чтобы люди слушали (с муз. примерами), а не читали ясные мысли, изложенные на бумаге?
Не побоюсь сказать, во всех культах и церквях, людей психологически подготавливают тем или иным видом музицирования, чтобы потом вести куда нужно. Не всегда к истине.

Цитата:

В семинаре сказано какую музыку пел Иисус и Апостолы - совершенно конкретно!!!
Нобелевскую премию за изобретение машины времени!

Цитата:

Вы не поняли сути, центральной мысли семинара...
Изложите суть, если она отличается от печатной версии

Цитата:

но демонстрация определённой идеи, которая подтверждается Библией и приводимыми автором музыкальными фрагментами.
Какой идеи? Библия не на виниле писалась, но на коже животных. Как то, что подтверждается может к ней относиться?

Цитата:

Об этом сказано на основании Писаний Нового Завета, которые невозрождённый Идельсон скорее всего никогда не читал.., вы их тоже в своих ответах игнорируете.
Откуда вы так хорошо знаете Идельсона? Он был специалистом, куда более признанным (но не популярным), чем Димопулос.
На основании Писаний: приведите писания.
[Профиль]  [ЛС] 

worldcap

ukraine.gif

post 14-Май-2008 14:02 (спустя 11 часов)

[Цитировать] 

Приветствую вас дорогие братья и сёстры любовью нашего Господа и Спасителя Иисуса Христа.
Мир вам.
Брат Павел.
Приветствуйте друг друга!

По поводу музыки я не музыковед и не музыкант и петь Господь научил и дал благодати к этому, чему я рад и благодарю Его за то что Он сделал во мне для меня невозможное - петь во славу Его! Я вообще боялся открывать рот в собрании во время пения Церкви. Так что собой не похвалюсь, но Господом.
Желаю вам выразить с Божьей помощью некоторые размышления по поводу музыки и её роли в духовной жизни христианина, а также показать разницу в духовных направлениях мира и Церкви.

Сейчас тактика врага душ человеческих лежит в том чтобы размыть границы между праведным и неправедным, чистым и не чистым, духовным и плотским (душевным), святым (отделённым для Бога и Богом) и мирским. В это последнее и духовно очень сложное время христиане должны быть особо бодрствующими и уметь различать духовные источники и в музыке и песнях. Нам необходимо видеть хорошо грань между добром и злом и быть мудрыми в этом, и просить у Бога мудрости во всём! Чтобы не спотыкаться в вере.

Хочу обратить вас прежде всего внимание на благочестие и на Дух Нового Завета. Если мы судим о музыке и песнях, то мы должны руководствоваться Словом Божьим:

К Филиппийцам 4
8 Наконец, братия мои, что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте.
9 Чему вы научились, что приняли и слышали и видели во мне, то исполняйте, - и Бог мира будет с вами.

К Колоссянам 3
12 Итак облекитесь, как избранные Божии, святые и возлюбленные, в милосердие, благость, смиренномудрие, кротость, долготерпение,
13 снисходя друг другу и прощая взаимно, если кто на кого имеет жалобу: как Христос простил вас, так и вы.
14 Более же всего облекитесь в любовь, которая есть совокупность совершенства.
15 И да владычествует в сердцах ваших мир Божий, к которому вы и призваны в одном теле, и будьте дружелюбны.
16 Слово Христово да вселяется в вас обильно, со всякою премудростью; научайте и вразумляйте друг друга псалмами, славословием и духовными песнями, во благодати воспевая в сердцах ваших Господу.
17 И все, что вы делаете, словом или делом, все делайте во имя Господа Иисуса Христа, благодаря через Него Бога и Отца.

1-е Тимофею 3
1 Верно слово: если кто епископства желает, доброго дела желает.
2 Но епископ должен быть непорочен, одной жены муж, трезв, целомудрен, благочинен, честен, страннолюбив, учителен,
3 не пьяница, не бийца, не сварлив, не корыстолюбив, но тих, миролюбив, не сребролюбив,
4 хорошо управляющий домом своим, детей содержащий в послушании со всякою честностью;
5 ибо, кто не умеет управлять собственным домом, тот будет ли пещись о Церкви Божией?

Изначально музыка как и всё созданное Богом должны были прославлять Бога. Всё для Славы Божией! Но как мы знаем из Библии, что после грехопадения всякая плоть извратила путь свой на земле, что мы видим из Книги Бытие:

Бытие 6
11 Но земля растлилась пред лицем Божиим, и наполнилась земля злодеяниями.
12 И воззрел [Господь] Бог на землю, и вот, она растленна, ибо всякая плоть извратила путь свой на земле.
13 И сказал [Господь] Бог Ною: конец всякой плоти пришел пред лице Мое, ибо земля наполнилась от них злодеяниями; и вот, Я истреблю их с земли.

Мы сейчас живём в похожее время:

От Матфея 24
37 но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого:
38 ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег,
39 и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, - так будет и пришествие Сына Человеческого;

В наше время присходит тоже самое, что и во времена Ноя!

Мир растлевается в обольстительных похотях. И музыка и песни мирские воспевают это растление, к чему не должны прикасаться верующие во Христа Иисуса:

Деяния 2
38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа.
39 Ибо вам принадлежит обетование и детям вашим и всем дальним, кого ни призовет Господь Бог наш.
40 И другими многими словами он свидетельствовал и увещевал, говоря: спасайтесь от рода сего развращенного.
41 Итак охотно принявшие слово его крестились, и присоединилось в тот день душ около трех тысяч.
42 И они постоянно пребывали в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и в молитвах.
43 Был же страх на всякой душе; и много чудес и знамений совершилось через Апостолов в Иерусалиме.

Музыка и песни мирские производят страсти в нашей греховной плоти и приводят нас к духовному блуду! И никак не способствуют возрастанию в Господе, а совсем наоборот приводит к:
развращению, гордости, славе мирской, безстыдству, нечистоте, кумирству, идолопоклонству, грубости, нетерпению, хамству, ярости, нечестию, бессовестности, непослушанию родителям, пьянству, наркомании, блуду, прелюбодеянию, безответственности, мечтательности, сластолюбию, страстям, убийствам, насилию, войнам, жестокосердию, ненависти, братоубийству, непокорности, бунту, волшебству, лжерелигии, поклонению сатане и бесам, дружбе с миром, растлению.

Эта музыка и песни не приводят к благоговению перед Богом и к миру с Богом!
Стили этой музыки подчёркивают падшее естество человека, перечёркивая в нем образ Божий.
Приводит человека к бесчувствию святого и чистого. Вобщем тайна беззакония, верней одно из её проявлений.

Слово Божье нас ясно предупреждает:

1-е Иоанна 2
15 Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.
16 Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.
17 И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек.
18 Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаем из того, что последнее время.

Пусть Бог благословит вас обильно познанием истины и истинного благочестия.

Natalia

switzerland.gif

post 14-Май-2008 19:12 (спустя 5 часов)

[Цитировать] 

Я дерзнула поставить на закачку этот "жирный" файл.
[Профиль]  [ЛС] 

Арон

israel.gif

post 14-Май-2008 22:55 (спустя 3 часа)

[Цитировать] 

Natalia писал(а):

Я дерзнула поставить на закачку этот "жирный" файл.
ну шо поздравляю. :grin:
[Профиль]  [ЛС] 

dmivapi

ukraine.gif

post 15-Май-2008 10:58 (спустя 12 часов)

[Цитировать] 

Арон писал(а):

ЭТО ОБО МНЕ ТОЖЕ ЧТОЛИ?
Нет не о вас, по цитатам я думал будет видно о ком идёт речь, мне жаль что вы приняли на свой счёт :-). Никто не заставляет никого молчать. Я просто говорю об объективности...
[Профиль]  [ЛС] 

dmivapi

ukraine.gif

post 15-Май-2008 11:23 (спустя 24 минуты)

[Цитировать] 

Meshulam писал(а):

Цитата:

но здесь не идёт речь о личном, а о попытке отвратить людей от истины
а вы в курсе, что музыка воздействует на сознание, изменяет его состояние? Именно поэтому, вы хотите чтобы люди слушали (с муз. примерами), а не читали ясные мысли, изложенные на бумаге?
Мне кажется, если бы вы спокойно поразмыслили (я уже не говорю о просмотре семинара), то поняли бы, что сравнивать короткие музыкальные фрагменты, которые иллюстрируют то, что автор говорит о ритме и мелодии (классика, шаманы, рок, джаз и т.д.) и "влияние на сознание" в культах - это просто чёрный PR. С таким же успехом вы можете сказать, что лучше читать текст, чем слушать человека, т.к. мелодика и тембр человеческого голоса могут оказать влияние на ваше сознание, и это может использоваться культами и т.д. Использованный вами приём называется "доведение до абсурда" и не делает вам чести

Meshulam писал(а):

Цитата:

В семинаре сказано какую музыку пел Иисус и Апостолы - совершенно конкретно!!!
Нобелевскую премию за изобретение машины времени!
её уже получил Идельсон - за исследование по григорианскому пению. Какое пение предпочитали Иисус и Апостолы - написано в Новом Завете. Вы лучше бы прослушали семинар, прежде чем делать язвительные комментарии

Meshulam писал(а):

Цитата:

Вы не поняли сути, центральной мысли семинара...
Изложите суть, если она отличается от печатной версии
Вы издеваетесь? Я уже сказал, что семинар нужно смотреть и слушать, а не пересказывать на форуме. Если я изложу суть, вы потребуете её обосновать, в конечном счёте мне придётся пересказывать 3 часовой семинар и взять для этого специальный отпуск.

Meshulam писал(а):

Откуда вы так хорошо знаете Идельсона? Он был специалистом, куда более признанным (но не популярным), чем Димопулос.
На основании Писаний: приведите писания.
В отличие от вас я почитал в инете об Идельсоне, чтобы не быть голословным, а вы не потрудились просмотреть семинар и впустую мечете пыль в воздух. Писания уже приведены Перри Димопулосом в видеосеминаре, я не вижу смысла дублировать, если вам лень смотреть...
[Профиль]  [ЛС] 

kjv

ukraine.gif

post 27-Июн-2008 08:03 (спустя 1 месяц 11 дней)

[Цитировать] 

Это два ДВД-диска, или один двухслойный?
[Профиль]  [ЛС] 

halex71

Стаж: 9 лет 4 месяца

ukraine.gif

post 27-Июн-2008 09:03 (спустя 59 минут)

[Цитировать] 

:-D будем смотреть .

Иис.Нав.24:15 … я и дом мой будем служить Господу.А.Хайдаров
[Профиль]  [ЛС] 

dmivapi

ukraine.gif

post 05-Июл-2008 22:26 (спустя 8 дней)

[Цитировать] 

kjv писал(а):

Это два ДВД-диска, или один двухслойный?
2 DVD диска, по 3,7Гб
[Профиль]  [ЛС] 

kjv

ukraine.gif

post 07-Июл-2008 10:09 (спустя 1 день 11 часов)

[Цитировать] 

Спасибо. Скачал. Распространяю беспланто. покончим с религиозным невежеством! :)
[Профиль]  [ЛС] 

kjv

ukraine.gif

post 07-Июл-2008 14:43 (спустя 4 часа)

[Цитировать] 

И еще тут есьт плотское невежество!
Качаем: http://www.lifecity.tv/bit/viewtopic.php?p=58501#58501
[Профиль]  [ЛС] 

paul270161

Стаж: 9 лет 3 месяца

ireland.gif

post 20-Авг-2008 18:57 (спустя 1 месяц 13 дней)

[Цитировать] 

аможно как нибудь ускорить раздачу? Благословит вас Господь
[Профиль]  [ЛС] 

paul270161

Стаж: 9 лет 3 месяца

ireland.gif

post 20-Авг-2008 19:30 (спустя 33 минуты)

[Цитировать] 

если все спорящие включились на раздачу то скачивающие получилибы так же возможность подключиться к разбору(или спору) и прениям.а то что говорить если не видел, а качается в час по чайной ложке.
[Профиль]  [ЛС] 

nelia

Стаж: 9 лет 5 месяцев

post 07-Июн-2009 15:42 (спустя 9 месяцев)

[Цитировать] 

kjv, mvadym
Большое спасибо
[Профиль]  [ЛС] 

serik7

Стаж: 9 лет 1 месяц

post 06-Фев-2011 20:59 (спустя 1 год 7 месяцев)

[Цитировать] 

Друзья помогите скачать. Хороший материал хочется послушать. Пожалуйста помогите с качать.
[Профиль]  [ЛС] 

serik7

Стаж: 9 лет 1 месяц

post 07-Фев-2011 14:54 (спустя 17 часов)

[Цитировать] 

Большое спасибо за помощь в закачке.
[Профиль]  [ЛС] 

tarianz

Стаж: 5 лет 8 месяцев

post 27-Окт-2011 09:39 (спустя 8 месяцев)

[Цитировать] 

[Профиль]  [ЛС] 

Текущее время: 27-Июл 06:23

Часовой пояс: GMT + 2